Акция «Дари добро»

В сентябре в адрес нашей организации с предложением о сотрудничестве обратилась руководитель строительного отделения Собянина Алена Алесеевна. В рамках акции «Дари добро», приуроченой к Дню пожилого человека, студенты предложили сделать косметические ремонты получателям социальных услуг АНО СОН «ЛАЗУРИТ». От такого предложения мы конечно отказаться не могли, так как многие пожилые люди действительно нуждаются в таких услугах.
И вот… Первой ласточкой стала Глебова Маргарита Александровна, ей надо было побелить потолок в кухне. Студентки группы С-4 Домахина Анна и Набиева Ксения под руководством преподавателей Собяниной Алёны Алексеевны и Парамоновой Анны Михайловны уже в конце сентября справились с поставленной задачей. Но кроме побелки потолка девочки заклеили окна, помыли стены и кухонную мебель. В общем, провели время с пользой!
Не передать словами радость за такое чуткое к ней отношение Маргариты Александровны, ведь кроме ремонта и мытья девочки подарили ей целый вечер женского общения, которого пожилым людям так не хватает. Маргарита Александровна сказала, что обязательно еще раз позовет их к себе и приготовится к их визиту тщательно, прикупив что-нибудь к чаю.
Через неделю студенты третьего курса строительной специальности в рамках акции оказали помощь труженнице тыла Зоткиной Зинаиде Дмитриевне в производстве ремонта комнаты. Проведена большая работа! Ребята трудились четыре вечера подряд, производя замену настенного покрытия! Но, глядя на финальный результат и реакцию Зинаиды Дмитриевны, оно того стоило! Так же, как и в предыдущем случае, ремонтом дело не обошлось… Кульминацией стала генеральная уборка дома!
Но на этом ремонты не закончились, ребята решили продлить акцию «Дари добро» и сделать ее постоянной. Сейчас они прорабатывают новые проекты и мы не раз еще о них напишем!

От себя лично, от всего коллектива АНО СОН «ЛАЗУРИТ» благодарим студентов и преподавателей строительного отделения за помощь, внимание и заботу к нашим подопечным! Надеемся на долговременное сотрудничество и взаимопонимание в нашем нелегком, но благородном деле!

Спасибо, скажем волонтёрам
Им стоит просто поклониться,
Не прибегая к разговорам
Они идут добром делиться
Они свой труд отдать и время,
Готовы там, где всех нужнее,
Ведь помощь людям им не бремя,
А мир становится добрее.

*Согласие на использование персональных данных (размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *