ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРА

13 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день доброты. Он был учрежден в 1998 году в Токио на первой конференции Всемирного движения за доброту, в которой принимали участие представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США. Всемирный день доброты призван подчеркнуть добрые дела в обществе, сосредоточив внимание на позитивной силе и общей нити доброты во благо, которая связывает нас. В рамках Всемирного дня доброты проводятся различные виды сбора продуктов питания, благотворительные акции или организация пожертвований для нуждающихся и бездомных животных. Каждый старается сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в эту деятельность и сделать доброе дело. Люди выражают свою доброту и поддержку окружающим, которые в этом нуждаются. 

Доброта – это фундаментальная часть человеческого существования, которая устраняет расовые, религиозные, политические, гендерные и географические различия. Этот день дает нам возможность поразмышлять об одном из самых важных и объединяющих человеческих принципов – сочувствии, сострадании и доброте.

Известно, что доброты не бывает много, она не опустошает душу, не утомляет и не унижает. Поэтому нужно стараться делать добро по собственной воле и без корысти.  

*Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *