ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ОСЕНИ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов — все это День знаний.

В этот день во всех учебных заведениях традиционно пройдут торжественные линейки, затем первый урок. И конечно это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Давайте углубимся немного в историю этого праздника, ведь далеко не все ее знают. Еще в древние времена, когда только начали появляться первые школы, учебный год в них начинался после уборки урожая, ведь дети помогали родителям в этом нелёгком деле. А уж после того, как урожай был убран, можно было с чистой совестью взяться за получение новых знаний. Правда, это касалось только сельских жителей. В городах учебный год начинался, как правило, гораздо раньше — в августе. Точной даты начала учебного года не было вплоть до середины 30 – х годов прошлого века. Только в 1935 году Советский народный комиссариат решил ввести единую дату начала учебного года, и этой датой стало 1 сентября.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. АНО СОН «ЛАЗУРИТ» поздравляет учеников и учителей всей нашей большой страны с ДНЕМ ЗНАНИЙ.

И хочется пожелать что бы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе стали для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Контакты для связи:
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: lazurit.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *