День волонтера!

День волонтера 2022 может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Его еще называют Международный день добровольцев и отмечается он 5 декабря.
Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

День волонтера сопровождается массовыми мероприятиями, проведением флешмобов, конкурсов в поддержку креативных, желающих развиваться и приносить пользу человечеству людей. Обязательно организовываются благотворительные концерты, праздничные вечера. В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни.

Постоянными волонтерами АНО СОН «ЛАЗУРИТ» являются студенты Режевского политехникума строительного отделения, которые входят в волонтерский отряд «ДОБРОСТРОЙЦЫ».

В канун праздника ребята сделали много добрых дел в рамках акции «Дари добро», среди них вновь ремонты для наших получателей социальных услуг. 3 декабря Трясцин Никита, студент 4-го курса, восстановил стык между ванной и стеной у Терентьевой Ольги Владимировны. Вроде и работа проделана не большая, но какая кропотливая, требующая аккуратности и вообще, кто бы это сделал пожилому человеку, если не Никита. Кроме того, произведена затирка швов между настенной керамической плиткой.

Масштабную работу провели представители отряда ДОБРОСТРОЙЦЫ у Илюхина Дмитрия Владимировича! Команда выполнила косметический ремонт кухни: оклейку стен обоями и окраска потолка. Продолжительность работы составила 2 дня.
Поверхность стен находилась в печальном состоянии, но ребята справились! В этот раз в строительную группу вошли Парамонова Анна Михайловна – преподаватель,
Зырянов Даниил (группа С-4) и Морщинский Егор (С-4).

От лица АНО СОН «ЛАЗУРИТ» и получателей социальных услуг выражаем благодарность участникам отряда ДОБРОСТРОЙЦЫ за вклад в волонтерскую деятельность и поздравляем вас, теперь уже с вашим, праздником – Днем волонтера! Спасибо что, не считаясь с личным временем, вы всегда готовы прийти на помощь людям, которые в этом нуждаются! Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

Материал подготовила директор АНО СОН «ЛАЗУРИТ» Мелькова О.В.

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: ok.ru/group/66497162182689
Группа в Telegram: https://t.me/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *