«День семьи, любви и верности»

Продолжительные браки нынче становятся редкостью. Прожить вместе долгую жизнь — огромное счастье и вместе с тем это великий труд. Радует, что среди наших получателей социальных услуг, есть примеры дружных, слаженных семей, где сохраняются семейные традици.

Поповы Валерий Егорович и Тамара Трофимовна в следующем году будут отмечать Изумрудную свадьбу 55 лет совместной жизни.
Их жизненный путь не был усыпан цветами, однако, несмотря на все трудности, они сохранили тёплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили двух сыновей.

Когда мы пришли в гости к Валерию Егоровичу и Тамаре Трофимовне, они были заметно удивлены и поначалу даже не соглашались рассказывать о себе (супруги Поповы — люди очень скромные), но потом всё же «оттаяли». Гостеприимная хозяйка быстренько усадила за стол, где и завязался наш неспешный разговор.

Тамара Трофимовна родилась в деревне Коржавино, Слободо-Туринского района, воспитывалась в детском доме. Окончила Техническое училище №5, по профессии портной женской верхней одежды третьего разряда. По распределению приехала работать в город Реж на швейную фабрику. Трудилась там пять лет, после устроилась в ателье, где проработала до самой пенсии.

Валерий Егорович родился в городе Хабаровске. После школы пошёл в армию и остался на военной службе до 1978 года в городе Реж. Прослужил 15 лет, в звании прапорщика. Затем устроился на Режевской Химический завод, где трудился до пенсии.

А начиналось
всё так….

«Познакомились мы на вечёрке в клубе, были танцы» — говорит Валерий Егорович. Молодому прапорщику уж больно приглянулась симпатичная, задорная, девчушка. «Мы много гуляли, на первом свидании Валерий меня угощал черникой из лукошка» — продолжает Тамара Трофимовна.

«Он долго ухаживал, больше года. Поженились в октябре 1967г.
Свадьба была скромной, но прошла в тесной и дружной компании. И не дня ведь об этом не пожалела. Все бы так любили, как мы».

В 1968 году родился в семье старший сын Эдуард. Учился в специализированной школе по зрению, после окончания работал на Режевском УПП ВОС. В 1972 году родился младший сын Альберт.

Окончил школу, служил в армии, вернувшись работал в Режевской районной больнице водителем скорой помощи. 20 лет назад Тамаре Трофимовне и Валерию Егоровичу пришлось в один год пережить гибель обоих сыновей. После такой трагедии жизнь никогда не становится прежней, но нужно жить дальше, боль и утрата сплотила супругов. Они смогли пережить несчастье и стали ближе, а личную жизнь ценят и оберегают.

Согласие да лад
в семье — клад

Супруги Поповы — трудолюбивые люди, Тамара Трофимовна имеет почётное звание «Ветеран труда», Валерий Егорович медаль «За безупречную службу». Семья Поповых — люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. Хозяйка дома ещё и очень любит готовит, в доме очень уютно, каждая вещь на своём месте — порядок просто идеальный, как снаружи, так и внутри. Всё у супругов спорится да ладится, только вот здоровье стало пошаливать. Но они люди крепкие, закалённые, все невзгоды преодолевают вместе. Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу.

Пятьдесят пять лет совместной жизни называется изумрудной свадьбой. И не зря, ведь изумруд — это камень верности, преданности и чести.

Контакты для связи:
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: lazurit.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *