Металлург — это звучит гордо

Металлург — звучит так гордо!
Ведь железо в слове том
Добывают, режут, плавят
Закаляют они сталь.

В России День металлурга — один из самых известных и торжественных профессиональных праздников. Его с размахом отмечают во многих городах страны, где есть крупные металлургические предприятия.
Этот день входит в официальный перечень праздничных календарных дат и ежегодно отмечается в третье воскресенье июля: в нынешнем 2022 году торжества выпадают на 17 июля.
День металлурга был утвержден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад и заслуги отечественной металлургии в годы Великой Отечественной войны, а также в период восстановления экономики страны в послевоенные годы, когда состояние черной и цветной металлургии было нестабильным. Потребовалась модернизация и диверсификация, чтобы отрасль поднялась на новую ступеньку своего развития. 
Посуда, мебель, предметы интерьера, бытовая техника, автомобили, украшения — многое из того, что нас окружает, и без чего мы не представляем повседневной жизни, сделано из металла. В современном мире различные виды металлов находятся в числе самых востребованных материалов, а добыча сырья и производство готовой продукции из этих соединений становятся все более наукоемкими. Над выпуском металлоконструкций для машиностроения, строительства, здравоохранения, нефтегазового сектора и других сфер деятельности человека ежедневно работают металлурги. Вот почему от благополучия металлургии — одной из самых значимых отраслей экономики нашей страны — во многом зависят комфорт, здоровье и финансовое процветание граждан.
Праздник металлургов отмечают все те, чья трудовая деятельность прямо или косвенно связана с этой отраслью. Первым делом это работники металлургических предприятий и горно-обогатительных комплексов: горняки, прокатчики, трубопрокатчики, литейщики и другие специалисты. 
В нашем городе был такой градообразующий завод – Режевской Никелевый завод, который был построен в 1936 году для переработки никелевых руд на месте доменного производства чугунно-железоделательного завода, основанного Саввой Яковлевым в 1773 году. Большая часть жителей города Режа работали на этом заводе. В этот день награждали передовиков и чествовали ветеранов. На сегодняшний день многие ветераны – бывшие работники Режевского Никелевого завода являются получателями социальных услуг на дому. 

Коллектив АНО СОН «ЛАЗУРИТ» от всей души поздравляет всех своих клиентов – работников и ветеранов металлургической промышленности с их профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения!

Источник фото: https://giffs.ru/krasivye-kartinki-s-dnyom-metallurga-2022-40-foto/

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *