Пожароопасный весенний период

Ежеквартально, а иногда и чаще в АНО СОН «ЛАЗУРИТ» для сотрудников проводятся технические учебы по пожарной безопасности. По мимо этого с нашей организацией, на регулярной основе, ведет работу отдел ГО и ЧС Администрации РГО. Так же сотрудники отдела приносят нам листовки с информацией о пожарной безопасности, для распространения их среди наших получателей социальных услуг.

Социальные работники, раздавая эти памятки, проводят беседы со своими подопечными, объясняя им правила поведения с огнем и горючими веществами, сжигания мусора при уборке территории и топки печей, использование электроприборов и необходимости приобретения дымовых пожарных извещателей. В данное время, с 04.04.2022 по 29.04.2022 организациями и учреждениями Режевского района проводится месячник по пожарной безопасности, в данном мероприятии принимает активное участие и АНО СОН «ЛАЗУРИТ». 

Не смотря на всю проводимую профилактику эта весна не обошлась без трагического события. При пожаре в своем частном доме погиб наш подопечный, причины возникновения пожара выясняются. С остальными клиентами АНО СОН «ЛАЗУРИТ», проживающими в частном секторе и имеющими садовые домики, проведены беседы с вручением памяток о пожарной безопасности в пожароопасный весенний период. Пожилые граждане — одна из самых уязвимых групп в обществе при возникновении пожара. 

Соблюдайте рекомендации! Берегите себя и своих близких!

*Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *