Работники АНО СОН «ЛАЗУРИТ» и их Весенняя неделя добра

«Сколько в человеке доброты, столько в нем жизни» Р. Эмерсон 

К акции Весенняя неделя добра наша организация подходит с большой ответственностью, это не только разработка плана работы и перенаправление всех добрых дел на волонтеров, а еще привлечение пожертвований и участие в процессе добрых дел самим. Заранее все получатели социальных услуг были опрошены о том, в чем они нуждаются более всего, проведены все подготовительные этапы, согласованы время и место.
Так, за две недели, многим получателям социальных услуг социальными работниками проведены уборки прилегающих к дому территорий. Таких услуг нет в гарантированном перечне, и они ежегодно предоставляются в рамках Весенней недели добра. Кроме уборки мусора, сухой травы и листьев, жители частного сектора и сёл просили побелить печи и прибрать могилки близких к Радонице. Пожилые люди, проживающие в квартирах, попросили помыть потолки, перебрать шкафы и серванты, сделать приборки на балконах и в кладовых. Одной получательнице социальных услуг было произведено озеленение балкона. Все, что было запланировано, все сделано, и даже больше…
Помимо предоставления услуг, специалисты АНО СОН «ЛАЗУРИТ» заполнили анкеты на сайте Фонда святой Екатерины на своих особо малообеспеченных получателей социальных услуг и получили 4 продуктовых набора, которые были переданы клиентам.
Ежегодно организация принимает участие и в мероприятиях других организаций, которые к акции «Весенняя неделя добра» объявляют гуманитарные сборы помощи или объявляют уборку общественных мест, таких как мемориалы, территории и парки домов культуры, детские площадки. Был организован и гуманитарный сбор для детей Донбасса, были закуплены товары на сумму 8000 рублей, которую собирали работники из собственных средств.
Коллектив АНО СОН «ЛАЗУРИТ» состоит из ответственных, душевных, отзывчивых людей, всегда готовых прийти на помощь в трудную минуту, поддержать любую акцию, проходящую в нашем городе и не только. У нас нет случайных людей, для всех, кто работает в нашей организации, социальная работа – это призвание!

*Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет.
**Согласие на использование персональных данных (размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Группа в Telegram: https://t.me/anosonlazurit 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *