Знакомства для пожилых людей: любви все возрасты покорны

С течением лет у пожилых людей высвобождается много времени, которое им хочется проводить с родственными по духу единомышленниками. Но часто старики входят в зрелый период жизни одинокими и опустошёнными: вследствие разводов или утраты близких людей. Можно ли найти свою половинку в преклонных годах? Где и как можно завести новые знакомства для пожилых людей? 

Вы не интересовались когда-либо, как понятие «пожилой» трактуют толковые словари? Согласно словарю Даля, это понятие истолковывалось как «приближающийся к 50-ти». В наши дни такое объяснение звучит несколько смешно, ведь в понимании современного поколения пожилой человек намного старше. Пожилого человека мы представляем себе как глубокого старика. И мало-помалу наши представления о людях так называемого «третьего возраста», у которых никаких увлечений, кроме заботы о внуках и телевизионных сериалов, нет, уходят в прошлое. Мы понимаем, что всем людям, независимо от возраста, жизненно важны взаимодействие с другими людьми, дружба, любовь. Иногда пожилого человека познакомиться с кем-то мотивируют дети, понимая, что их папа или мама страдает от одиночества. Иногда сам пожилой человек осознаёт, что, несмотря на количество прожитых лет, он нуждается в общении. 

• Супружество в зрелые годы – очень осознанное и крепкое. Пожилые люди уже понимают самих себя, имеют навыки общения и построения отношений. Пожилой человек отличается от молодёжи лишь тем, что у него есть большой жизненный опыт и нет преувеличенных и чрезмерно радужных перспектив. Пожилой человек понимает, чего он хочет. В большинстве случаев пожилые люди уже чего-то достигли в жизни. Они не нуждаются в спонсоре, домработнице, няне для своих детей. Ведь чада их давно стали взрослыми и самостоятельными. С годами для себя получается выделять большее количество времени. Поэтому знакомства для пожилых людей нужны для того, чтобы иметь рядом простого хорошего человека.
• С годами (особенно с уходом на заслуженный отдых) у человека наблюдается резкое сокращение круга общения. Человек, страдающий от недостатка коммуникации, больше подвержен депрессиям и психическим расстройствам. Такие люди стареют более быстрыми темпами. 

Знакомства для пожилых людей имеют большое значение. Они счастливы, когда их понимают, когда у них есть не только друзья, но и спутник жизни примерно такого же возраста. 

Самые распространненые способы знакомства:
— Попросить знакомых познакомить с новыми людьми
— Сайты знакомства для пожилых людей
— Знакомства пожилых людей в пансионате
— Знакомства пожилых людей во время ежедневных прогулок в парке
— Литературные вечера
— Театр, опера
— Кружки по интересам 

Не стоит думать, что старики уже не способны переживать любовь. Основательные, непоколебимые, трогательные браки заключаются в тот период жизни, когда на висках проступают заметные седины. Поэтому не нужно бояться что-то изменить в себе или в жизни, не нужно бояться впускать в сердце теплоту любви, не нужно отчаиваться и ставить на себе крест. Чтобы найти, нужно искать. 

Все люди, вне зависимости от возраста, нуждаются в общении, заботе, нежности и любви. А с годами потребность во всём этом возрастает.

Возможно, вследствие того, что «живых» встреч становится меньше, ряды друзей редеют, количество ярких событий сокращается, воспоминания затмевают реальность. Но каждый человек подсознательно ожидает того, что в будущем у него будет ещё столько нового, увлекательного, неизвестного. Пожилые люди мечтают снова обрести понимание, любовь. С годами всем труднее знакомиться с новыми людьми, далеко не каждому хватает смелости начать разговор с кем-то на улице или в кафе. Вот и томятся старики одиночеством, сидя в своих квартирах. Но всё же есть среди пожилых людей много активных и продвинутых, которые увидели выход из одиночества в Интернете. В этом случае не нужно никуда ходить (ведь большинству стариков, и тем более инвалидов, передвигаться крайне тяжело и проблематично). Интернет дал пожилым пользователям всесторонние возможности для личного общения, получения новой информации и поддержания тонуса интеллекта. 

Но, что удивительно, некоторые (в особенности молодые) считают потребность стариков в Интернете и сайтах знакомств странной и нездоровой. Молодые люди уверены в том, что эта потребность слишком авантюрна и оторвана от реальной жизни. У многих молодых людей такие знакомства пожилых людей вызывают раздражение. Действительно, виртуальный мир в сравнении с реальным имеет иные стандарты нравов: большую несдержанность, авантюрную открытость, заведомую ложь. В виртуальном мире несложно скрыть настоящую внешность, истинный характер, возраст и даже пол, представляя себя абсолютно другим человеком. В виртуальном мире можно запросто нахамить и так же запросто открыть душу. Пожилому человеку бывает трудно адаптироваться к этому. Наконец, старикам (в отличие от многих из нас) есть что сказать и чем поделиться – им не сложно пробудить интерес к себе. 

Конечно, в Интернет-пространстве можно достаточно долго сохранять имидж таинственного незнакомца/незнакомки, но вычислить, сколько лет собеседнику, не составит труда.
• Престарелые пользователи сдержанны в высказываниях.
• В их постах и статусах часто мелькают фразы «молод душой» и несколько вышедшие из употребления речевые обороты.
• В вопросе выбора собеседников концентрируются на степень совместимости (кстати, под совместимостью подразумевается не сексуальная составляющая, а душевная и интеллектуальная).
• Ожидают дружеских отношений, в текстах своих сообщений никогда не употребляют слов «интрига», «для длительных отношений».
• Проявляют интерес к политическим взглядам и религиозности собеседника.
• Склонны быстро определяться, чтобы даром не истрачивать много времени на собеседника, который никак не соответствует им по душевным и интеллектуальным критериям. 

Знакомства пожилым людям жизненно необходимы. У них так же, как и у молодых, есть потребность в освоении чего-то нового, в адреналине, в любовных переживаниях. Если в онлайн -пространстве пожилые люди получат не просто удовлетворение от виртуальных бесед и переписок, но и заведут знакомство с единомышленником, это принесёт огромную пользу. К тому же, многие старики, овдовев, имеют стремление к активному поиску. Для них остаться одним после длительной жизни в браке – ужасно и мучительно. Они растеряны и встревожены. Им жизненно необходимо как можно скорее совладать с этим одиночеством и кем-то наполнить образовавшуюся пустоту.

Знакомства пожилых людей в Интернете для общения – не единственный вариант общаться. Он является лишь дополнением к живому разговору, обогащающим его, придающим ему новые оттенки.
В среде наших соотечественников, воспитанных в атмосфере «высокоморального» государства, принято относиться к таким вольностям, как знакомства пожилых людей по объявлениям, с лёгким оттенком праведного осуждения и неприятия. Социологический эксперт и историк Николай Трифонов заявляет: «Знакомства пожилых людей для заключения брака или совместного проживания в партнёрских отношениях являются избавлением от одиночества, и пора уже считать это такой же нормой, как регулярная чистка зубов».
Большинство русскоязычных газет имеют рубрики знакомств с текстами объявлений типа: «Познакомлюсь…», «Ищу партнёра…». Эти объявления имеют разные продолжения: для совместного досуга, для дружеских отношений, для заключения брака, для совместного проживания и др. Осмелиться опубликовать такой текст непросто.

Нужно сказать себе: «Я имею право жить долго, быть кому-то полезным и счастливым». Знакомства пожилых людей через такие объявления – не редкость. Пожилые люди не просто оптимистично настроены, у них правильные установки на будущее в их годы. Такое отношение к жизни искренне восхищает! 

Любви все возрасты покорны. Помните эту замечательную поговорку? Поговорки не рождаются просто так. Эта поговорка снова и снова подтверждается свадьбами тех, кому уже много лет за 50.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: lazurit.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/anosonlazurit/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *