ЛЫЖНЯ РОССИИ 2023

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже 41 год – с 1982 года. В минувшую субботу, по сложившейся традиции, сотрудники АНО СОН «ЛАЗУРИТ» и их семьи приняли участие в этом масштабном праздничном мероприятии.
Цель данных соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие, пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Массовость и популярность состязания не удивительны, ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов, эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. И вот уже много лет Лыжня России проводится в единый день и подчинена общему регламенту.
Победителей этого массового марафона, конечно же, ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Материал подготовлен на основе информации из открытых источников зав. отделением АНО СОН «ЛАЗУРИТ» Кузнецовой О.А.*Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет.
**Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено
Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Группа в Telegram: https://t.me/anosonlazurit 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *