Повышение пенсии с 01.04.2022 года

Социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению повысят с 1 апреля, их рост составит 8,6 процента. Индексация, коснется четырех миллионов россиян. 
Индексация социальных пенсий проходит каждый год 1 апреля. Размер увеличения выплат зависит от темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. При разработке федерального бюджета на три года изначально планировали проиндексировать социальные пенсии в 2022 году на 7,7 процента. Однако президент России Владимир Путин поручил правительству повысить выплаты на 8,6 процента в связи с темпами инфляциями в стране. 
Социальные пенсии в стране получают дети-инвалиды. При этом участникам Великой Отечественной войны выплачивают как страховую пенсию, так и пенсию по гособеспечению. Две пенсии также гарантированы инвалидам по военной травме. 

28 января 2022 года Путин подписал закон об индексации страховых пенсий для гражданских и военных пенсионеров выше фактического уровня инфляции в 2021 году — на 8,6 процента. Президент объяснил, что введенные раньше меры не позволяют покрыть расходы россиян, которые они несут из-за роста цен. Средний размер выплат после изменений составил 18 984 рубля. 
В начале марта правительство обратилось к депутатам с просьбой разрешить ему оперативно повышать доплаты к пенсии и самостоятельно принимать решения о ее индексации. Эта мера указана в законопроекте об устойчивом экономическом развитии в условиях санкций, который внесли на рассмотрение 3 марта. 

Инициативу утвердили 4 марта. Теперь правительство имеет право несколько раз в течение года дополнительно индексировать социальные пенсии, увеличивать размер доплаты к страховой пенсии и повышать стоимость пенсионного коэффициента. Кроме того, кабмин получил полномочия увеличивать страховые пенсии с 1 апреля с учетом роста доходов Пенсионного фонда России (ПФР). 
16 марта президент Путин заявил о росте пенсий и соцвыплат в России. Он указал, что в текущих обстоятельствах Россия нуждается в структурных изменениях, которые спровоцируют рост безработицы и инфляции. Власти намерены минимизировать эти последствия.
Так же в нем отмечается, что главы регионов должны принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности, в том числе рассмотреть возможность адресной поддержки разных категорий людей и единовременных денежных выплат. 

Документ также подразумевает мониторинг цен на товары первой необходимости, устранение повышенного спроса на некоторые товары и поддержку занятости. 
Обязательства перед пенсионерами, в том числе проживающими за рубежом, выполняются, санкции, которые могли бы повлиять на выплату пенсий, не затронули Сбербанк, заявили в министерстве труда и социальной защиты России.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

*фото взято из интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *