С днем рыбака!

День рыбака празднуется каждое лето во второе воскресенье июля. В России день рыбака стал отмечаться официально с 1980 года, и в этом году этот праздник пришелся на 11 июля. Профессиональные рыболовы, любители расслабиться с удочкой на берегу реки и даже те, кто не имеет отношения к рыбному промыслу, с радостью встречают день рыбака. Для многих людей ловля водных обитателей – это профессия на всю жизнь, для других – хобби и прекрасный способ расслабиться. В одно из любимых летних торжеств принято поздравлять всех, кто имеет отношение к рыболовству.

День рыбака объединяет людей всех возрастов, интересов и занятий.

Праздником может насладиться любой желающий. Праздник с удовольствием отмечают не только профессиональные рыбаки, но и работники рыбинспекции, учащиеся и сотрудники ВУЗов, обучающих рыбному хозяйству. В торжественный день любители рыбалки собираются на берегах рек, озер и морей, устраивают соревнования и получают заряд положительных эмоций от рыбной ловли. Рыбаков поздравляют песнями, стихами и дарят приспособления и аксессуары для ловли водных обитателей.

Режевской район славится своими водоемами, в которых можно поймать леща, карася, окуня, щуку и множество других видов рыб. Многие из сотрудников АНО СОН «ЛАЗУРИТ» увлекаются рыбной ловлей, выезжая в выходные семьями на рыбалку. В районе почти ежегодно проходят празднования по поводу дня рыбака, организуются соревнования по рыбной ловле. Рыбаки встречают праздник с коллегами, родными и друзьями. В этот день устраивают шикарные застолья, жарят еду на углях, готовят интересные блюда и варят уху.

Поздравляем профессионалов, чья жизнь связана с рыбной ловлей, а также всех любителей рыбаков с наступающим праздником! Пусть ловится рыбка большая и маленькая!

Контакты для связи:
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: lazurit.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *