Тепло для тела – тепло для души!

АНО СОН «ЛАЗУРИТ» является поставщиком социальных услуг на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов в Режевском районе. В 2023 году организация представила на конкурс проект и стала победителем в Президентском гранте. Реализация проекта началась в феврале и продлится до июня 2023 года.
Проект направлен на оказание благотворительной и социальной помощи малоимущим гражданам пожилого возраста, проживающим в домах с печным отоплением в населенных пунктах Режевского района, являющиеся получателями социальных услуг на дому.
Пенсионер, проживающий в домах с печным отоплением и получающий минимальную пенсию, сталкивается с целым рядом проблем при подготовке к зимнему периоду. На зиму для деревенского дома с печным отоплением необходимо сделать запас дров, около 15-20 кубов по сумме получается 25.000-30.000 рублей. При пенсии в 10.000-15.000 рублей в месяц накопить на дрова на зиму крайне сложно.
Фонд президентских грантов для реализации проекта предоставил 514 922,04 рублей. Организацией за счет этих средств будут приобретены дрова для 45 человек по 6 кубометров каждому, которые будут доставлены по адресу проживания и при необходимости сложены в поленницы волонтерами. Часть граждан, заявленных для предоставления помощи, а это 10 человек, уже получили свои дрова, остальным доставка будет осуществлена по графику до июня этого года.
Мы надеемся, что в будущем мы еще не раз станем победителями в грантовых конкурсах, а привлеченные за счет фондов средства помогут улучшить качество жизни наших получателей социальных услуг.

Материал подготовила директор АНО СОН «ЛАЗУРИТ» Мелькова О.В.  

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Группа в Telegram: https://t.me/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *