Этот День Победы!

Россия с размахом отметила 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в 1941—1945 годах. Всю ночь по всей России не смолкали залпы салютов и народное ликование. Зрелищные парады, торжественные мероприятия и гуляния прошли без исключения в каждом уголке страны – от Камчатки до Волгограда. 

В митинге, посвященному Дню Победы приняли участие и сотрудники АНО СОН «ЛАЗУРИТ». До мемориального комплекса все организации города шли общей колонной под песни Победы, каждая сфера под своим транспарантом, каждый с Георгиевской лентой на груди и цветами в руках. Торжество в День Победы невозможно представить и без поистине народной акции «Бессмертный полк». Два года ее не проводили в привычном формате из-за пандемии. И вот теперь люди вышли на улицу с портретами фронтовиков. Живая память о героях в буквальном смысле в руках их потомков. 

Торжественный митинг по традиции открыл глава Режевского городского округа Карташов И. Г., поздравив всех жителей города с праздником Победы. Следом прозвучали слова поздравлений от председателей общественных организаций и представителей партий, перечислены фамилии, оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны. Память павших героев и тех, кто не дожил до 77-ой годовщины Победы, почтили минутой молчания, и жители города возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы режевлян.

После митинга там же, на площади, состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участия все дома культуры города. 

Прошли праздничные мероприятия и в сельских населенных пунктах Режевского района, в которых приняли участие социальные работники, живущие и работающие в своих маленьких деревнях, селах, поселках. На митинги и концерты многие клиенты организации попали под их чутким сопровождением, не решаясь идти самостоятельно. 

«Никто не забыт и ничто не забыто» —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто. 

*Согласие на использование персональных данных (размещение фотографий) получено
**Картинка взята из свободного доступа в сети Интернет 

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *