С ЮБИЛЕЕМ!

Всё меньше их остаётся среди нас и надо успеть
сказать им все слова благодарности, выразить нашу любовь,
уважение, признательность. Одна из возможностей проявить
внимание к нашим уважаемым ветеранам –
это поздравление их с юбилейными датами .

Сегодня 28 июня 2023 года сотрудники отделения социального обслуживания на дому №3 АНО СОН «ЛАЗУРИТ» совместно с начальником управления социальной политики №2 Пичугиной Любовью Васильевной поздравили с 90-летием ЗОТКИНУ ЗИНАИДУ ДМИТРИЕВНУ, которая вот уже 8 лет является получателем социальных услуг на дому.
Зинаида Дмитриевна уроженка Горьковской области (ныне Нижегородская область), где она проживала вместе с родителями и братьями. И где её восьмилетнюю девочку застала война.
Жизнь быстро перестраивалась на военный лад. Школу закрыли. Отец и братья ушли на фронт. Всю войну Зинаида Дмитриевна трудилась в родном селе, на заводе медицинского оборудования №2, там разбирали продукцию и отправляли на фронт. В колхозе работала на зернотоке – дробила горох, зерно. На себе пахали, таскали, волочили (лошадей не было).
Помимо этого, приходилось копать землянки для укрытия во время очередного налёта вражеских самолетов. Одна землянка была рассчитана на 10 семей. Копали противотанковые рвы. Полоскали бельё с солдат – постояльцев.
Многое пришлось пережить Зинаиде Дмитриевне в жизни. Это война, тяжелый физический труд и потеря близких людей.
После окончания войны Зинаида Дмитриевна уехала в город Нижний Тагил, где отучилась в швейном училище по специальности швея-закройщик. Там же жила и трудилась закройщиком с 1956 года по 1988 год. Воспитывали с мужем двоих сыновей. В 2011 году переехала в Реж к сыну, где и проживает по настоящее время в окружении любимых внуков и правнуков.
90 лет – это не просто очередной юбилей, это очередной этап прожитой жизни. Поздравляя с юбилеем, начальник УСП Пичугина Любовь Васильевна зачитала персональное поздравление президента РФ и вручила памятный подарок. Сотрудники отделения искренне пожелали Зинаиде Дмитриевне крепчайшего здоровья, добра, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия!

*Согласие на использование персональных данных (размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Группа в Telegram: https://t.me/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *