Акция «Весенняя Неделя Добра»

…все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело.

Лоуэлл

В 2022 году в 26 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее – акция «Весенняя Неделя Добра»).

В 2022 году акция «Весенняя Неделя Добра» проходит под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Программа мероприятий, проводимых в рамках акции «Весенней Недели Добра» ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

В Российской Федерации 2022 год – это Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Свердловской области – Год Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. В связи с чем, приветствуется проведение тематических мероприятий, фестивалей, концертов, экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, бесед с детьми и подростками по данной тематике, проведение конкурсов различного уровня по данной тематике, размещение информации в социальных сетях.

Не прячьте нежность по карманам,
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдете из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдите улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.
В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И незнакомым и друзьям…

*Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit.@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *