День работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — профессиональный праздник для всех тех, кто трудится в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. Указом Президента Российской Федерации № 679 от 31 мая 1999 года установлено, что праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. С этого момента у тружеников полей и ферм, фермерских хозяйств, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии появился свой собственный профессиональный праздник.

Невозможно представить, сколько сил, здоровья вкладывают они, чтобы обеспечить такое огромное население страны необходимым продовольствием.Испокон веков человек возделывал землю, чтобы прокормить себя, свою семью и членов общины. Доказательством служат орудия труда, которые археологи и по сей день находят во время раскопок. Земледельческий труд всегда считался тяжелым и остается таковым, несмотря на то, что на помощь приходит техника.

Да и сама ситуация в отрасли непростая. И потому хочется не просто поздравить этих людей, которые создают так необходимые нам продукты, но и сказать им «спасибо». За то, что не опускают рук, не уходят работать в более легкие сферы деятельности, а продолжают бороться, справляясь с непогодой, бюрократией, кризисом.

Безусловно, в первую очередь в этот день принято чествовать всех работников, занятых в сельском хозяйстве. В их честь устраивают народные гуляния, концерты, застолья в кругу коллег и близких, проводят выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции, на которых все желающие могут оценить плоды труда тех людей, которые посвятили себя сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности.

Если среди ваших знакомых или родных есть те, кто занят в этой сфере, обязательно найдите время, чтобы поздравить их и по возможности порадовать небольшим презентом. Пожалуй, лучшим подарком станет то, что позволит как следует отдохнуть после трудовых будней, забыть хоть на время о работе и расслабиться.

Мы же в свою очередь хотим поздравить наших получателей социальных услуг, ветеранов сельского хозяйства, которые всю жизнь посвятили этому нелегкому труду. А также поздравляем всех жителей нашего сельскохозяйственного района, которые так или иначе причастны к этому празднику.

Уважаемые труженики и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Позвольте в профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обратиться к вам со словами большой благодарности и глубокого уважения. За ваш труд. Сложный и, вместе с тем, ответственный. За силу и красоту вашей души. За ваше умение работать на земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *