Финал реализации проекта «Тепло для тела – тепло для души!»

Подходит к завершающей стадии реализация Президентского гранта «Тепло для тела – тепло для души!». Проект направлен на оказание помощи в натуральном виде малоимущим гражданам пожилого возраста и инвалидам, которые являются получателями социальных услуг АНО СОН «ЛАЗУРИТ». Для реализации проекта была предоставлена грантовая поддержка в размере 514922,04 рублей, на эти деньги было приобретено 270 кубометров колотых дров для 45 человек. К складированию дров привлекались волонтеры, в их число входили и наши социальные работники, которые в свое не рабочее время или выходные с удовольствием приняли участие в проекте. Каждая из них очень радовалась за своих подопечных, приносили написанные благодарности от клиентов, которые живут на крошечные пенсии, и, с надеждой в глазах, просили продлить проект на следующий год. Мы понимаем, говорят они, что 6 кубометров не могут снабдить дровами на всю зиму, для этого надо, как минимум еще 2 машины, но даже такое количество стало большим подспорьем для малоимущих пенсионеров.
Волонтерами по складированию дров и уборке придомовой территории также стали школьники, студенты, соседи и просто не равнодушные люди, которые шли помогать в свободное от учебы и работы время. Для них организуются чаепития, а по итогам реализации гранта, всем будут вручены благодарственные письма.
Для фиксирования доставки дров специалисты организации сами выезжали на адреса счастливчиков и общаясь с ними понимали, как мало надо человеку для счастья в жизни. Всех эмоций просто не передать, у некоторых были даже слезы счастья. Ведь о многих наших получателях социальных услуг не кому позаботиться, никто им не помогает, кроме социальных работников. А здесь, представляете, сразу машина дров, просто так! А они ведь даже не просили! Оказывается, бывают чудеса! А самое главное, кто этот добрый волшебник? Каждому из получивших дрова клиенту мы рассказали о Фонде Президентских грантов, сколько проектов и какие реализуются на территории нашей огромной страны, как долго мы шли к подготовке этого проекта, как искали поставщика и т.д.
Ну и, конечно, не обошлось без слухов, которыми наполнились все села нашего района. Много было звонков с просьбами о помощи другим пенсионерам. Но, к сожалению, программа была рассчитана только на получателей социальных услуг АНО СОН «ЛАЗУРИТ» и списки были сформированы заранее.
Мы не останавливаемся на достигнутом и участвуем далее в конкурсах на получение Президентских грантов. Все наши проекты направлены на улучшение жизни граждан пожилого возраста Режевского района.

Директор АНО СОН «ЛАЗУРИТ» Мелькова О.В.
*Согласие на использование персональных данных (размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (343) 278-91-02
Наша почта: lazurit@office-nko.ru
Сайт: https://lazurit.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonlazurit
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66497162182689
Группа в Telegram: https://t.me/anosonlazurit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *